Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте. В нашей семье у всех девочек дисплазия тазобедренных суставов. Я сейчас беременная. У меня будет девочка. Подскажите, как мне избежать такого заболевания у моей будущей доченьки. У старшей моей дочки тоже была дисплазия обеих тазобедренных суставов. Разница между детьми 16 лет.
Добрый день! К сожалению, никак не избежать. Хотя я не уверенна, что у ВСЕХ девочек дисплазия. Так что никто Вам 100% не гарантирует наличие дисплазии. Спокойно носите ребенка, рожайте, и, потом, в течение первого месяца жизни сделайте УЗИ тазобедренных суставов и покажитесь ортопеду. Удачи Вам и здоровья Вашим детям! С уважением. Ирина Бут-Гусаим