Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарств мужчиной при зачатии

Подскажите, может ли прием мужчиной - Пантопразол , быть противопаказанием к зачатию, могут ли они влиять на ребенка?
Прием препаратов мужчиной не влияет на качество генетического материала мужчин. Противопоказания в инструкции касаются только женщин. Однако прием фолиевой кислоты обоими партнерами будет полезен, так как она снижает риски развития пороков у плода. Здоровья вам!