Консультации / Гинекология

Шейка матки при беременности

Здравствуйте! Срок беременности 24 недели. На осмотре на кресле, врач сказал, что шейка матки 2,5 см и немного размягчена. Никаких обследований дальше не было назначено. Я по своей инициативе прошла цервикометрию, где сказали, что длина шейки матки 51мм, ВЗ закрыт. На всех предыдущих результатах УЗИ (по животу) написано, что длина ЦК 31мм. Скажите, возможно ли такое сильное расхождение в результатах обследования? И какое обследование шейки матки даст более правильный результат?
Добрый день! Наиболее точным измерением длины шейки матки является исследование вагинальным датчиком. На сроке свыше 16 недель шейка матки абдоминальным датчиком визуализируется не в полном объеме. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна