Консультации / Педиатрия

Не хочет прикорм

Здравствуйте! моей дочке 7 месяцев, я начала давать прикорм в 6 мес., с гречневой безмолочной каши , производитель Хайнц. Ребенок ел кашу нормально, не очень много но ел! через 3 недели я поменяла кашу на гречневую с яблоком (фирма Беби), спустя час малышка все вырвала,и даже желчь была .. . и рвота была на протяжении часа. После этого случая малышка отказывается от каши (опять купили хайнц) , молока ей не хватает , потому что постоянно просит грудь. Подскажите пожалуйста как нам быть? Может что то другое давать в прикорм? например пюре? или другие каши?
Здравствуйте! а почему начали не с овощей? с каш мы начинаем в том случае, если ребенок плохо набирает вес. Если не хватает молока, резко прикормом все не заменить, надо вводить ДОкорм в виде смеси, адаптированной молочной, подобрать ее Вам поможет педиатр очно, исходя из особенностей ребенка С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо что откликнулись! прикорм мы начали с каши по назначению педиатра. Вес набираем плохо. В 6 мес. - 6.400 вес был, сейчас 7.5 мес. - вес 6.600.
Здравствуйте! попробуйте рисовую или кукурузную кашку, начните с половины ложечки, постепенно, день ото дня потихоньку увеличивайте порцию. Кашка безмолочная, разводите ее смесью С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо за помощь!