Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок в 2 5 года бегает боком

Здравствуйте. Сыну 2,5 года. Заметила, что он бегает боком, когда особенно торопится или волнуется что его догонят...Постараюсь подробнее описать, извините если что: ноги бегут прямо, а верхняя часть туловища уходит "немножечко" в лево совместно с левой рукой. причем левая рука выпрямлена как-то, а правая рука согнута в локте и как обычно машет при беге обоими руками. Т.е. правая рука - как у всех во время бега, а левая выпрямлена практически, Ребенок прям пыжится, старается, когда бежит. И левой размахивает тоже, но выглядит это совсем не симметрично на фоне других детей. Спасибо.
Добрый день! И прошу прощения, но, увы, не смогу ответить Вам. Чтобы дать точный ответ, конечно же, надо осмотреть ребенка и увидеть как происходит этот бег. Очень часто описание родителей не соответствует реальной картине. Была у меня на приеме такая история - мама говорила, что ребенок холит и бегает "как то не так", но я приэтом не видела ничего кроме обычной двигательной активности, присущей маленькому ребенку. С уважением. Ирина Бут-Гусаим