Консультации / Педиатрия

Длительная температура у ребенка пошел уже 11 день

Здравствуйте! Моей дочке 1год 2 месяца. В 11мес. сделали первую БЦЖ, тк до этого был медотвод. После этого в 1 год заболели герпесом, лечили нас антибиотиком цефтриаксон в/м , прыскали в ротик мирамистин, вообщем через 10 дней мы пошли на поправку. Сейчас нам 1 год и 2 мес и у нас поднялась температура 37- 37,5 на протяжении 3 дней, попали на выходные, поэтоу врача вызвала на 4 день только ( в чем себя виню, нужно было сразу платного) . Участковый педиатр после осмотра поставила нам ОРЗ, назначила Виферон и тк горло было немного красное мирамистин. На фоне Виферона на второй день у нас пошли сопли, на третий день появился кашель ( возможно из за соплей). Температура была не выше 37,7. Тк после виферона лучше не стало, вызвала врача сново. Назначили коделак бронхо и антибиотики флемоксин салютаб, мирамистин и капли для носа изофра 5 дней и потом обычные типо нафтизин. Попадаем снова на праздники... на фоне антибиотиков температура поднялась до 38,5, позвонила врачу, сказала, эффект от антибиотиков на 4 день. Но улучшений нет. Пошла сегодня сама сдала ей кровь, завтра мочу. Что делать дальше не знаю. Нашему педиатру наплевать видимо. Завтра буду платного вызывать, тк придут анализ крови. Нужен совет как быть дальше? Какие анализы просить назначить? Может ли это быть осложнение после герпеса?
Здравствуйте! Думаю, Вы понимаете, что поставить диагноз без осмотра ребёнка нельзя, и не ждёте этого от меня. Можно думать либо о развитии осложнения первой инфекции, либо о повторном инфицировании ребёнка, ослабленного предшествующей болезнью Вы правы - и анализ крови, и анализ мочи обязательно нужны. Если кашель сохраняется, хорошо бы сделать рентген ( вирусные пневмонии плохо прослушиваются ухом). Результаты осмотра доктора "в реале" и анализов могут подсказать, о чём можно думать ещё. Может быть, потребуется и иммуноферментный анализ - но антитела в крови появляются не сразу, для этого требуется время. Выздоравливайте!