Консультации / Педиатрия

Колики у ребенка

Здраствуйте,доктор!Моей дочери 3 мес.,нескончаемые колики,запоры с 4 недель,латазная недостаточность,аллергия,плохой набор веса,кормлю грудью.Подскажите пожалуйста,влияет ли состояние моего кишечника(вздутие) на состояние здоровья ребенка? Читала,что если у мамы проблемы с животом, то ребенок будет страдать аллергией,т.к. пища плохо переваривается.И еще вопрос,какие продукты можно мне употреблять,чтобы не было кишечных колик у ребенка?Чем можно мне лечиться в данном случае?
Добрый день! Сразу хочется Вас успокоить, эти проблемы обязательно в ближайшее время будут уменьшаться. Прежде всего нужно обсудить правильность организации кормлении грудью. Возможно с этим связаны колики и недобор веса. Диета мама имеет небольшое влияние на проблемы у ребенка. Конечно, не стоит есть икру и клубнику тазиками, но небольшие порции обычно не приносят вреда. Колики у ребенка чаще всего провоцируются сдобой, бобовыми, свеклой, капустой, грибами, молоком в меню у матери. Не думаю что Вам лично требуется лечение.. С уважением, Климова Ю.А.