Консультации / Гинекология

Курс дексаметазона

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, в 22 недели беременности попала в роддом с подозрением на укорочение шейки матки, болей и родовой деятельности не было. Поставили систему с гинипралом и провели курс дексаметазона, о дексаметазоне узнала только при выписке, прочитала о препарате, и вот уже 6 недель просто не могу прийти в себя от страха за здоровье своего малыша, которого я ждала много лет. Я просто в отчаянии, шм оказалось совсем и не укорачивалась. Подскажите, пожалуйста, как этот препарат отразится на моем малыше в будущем. Спасибо.
Добрый день, я не знаю с какой целью врачи назначали вам этот препарат, лучше бы вам именно им задать этот вопрос.
К сожалению, это вопрос без ответа. Волнует только, как это может отразиться на малыше. Все мысли только об этом.
если вы приняли несколько таблеток, вреда не будет.