Консультации / Стоматология

Киста на нижней губе у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Несколько месяцев назад на нижней губе во рту у него образовался небольшой шарик, который то увеличивался в размерах, то уменьшался. Детский врач-стоматолог сказал, что это киста и отправил нас в республиканский центр на консультацию. Там врач-хирург сказал нам удалять это, но потом обязательно обратиться к ортодонту- исправлять прикус. В общем, у себя по месту жительства в декабре кисту прооперировал хирург-стоматолог. И сказал, что повторно лучше не делать, если вдруг появится опять. Что нужно заняться прикусом ребенка-все из-за этого. В феврале сыну поставили брекеты на верхнюю челюсть. И опять вылезла это киста!!! Что нам делать? Сама же она не пройдет? Смогут ли опять ее вырезать? И теперь так всегда будет, пока зубы не выровняются? Подскажите, пожалуйста, я в растерянности. Спасибо!
здравствуйте! Мне нужно фото зубов при закрытии рта,но с открытой губой) Можете прислать на mbelfer@mail.ru Скорее всего речь идёт про травматическую кисту (верхние зубы ранят нижнюю губу при закрытии.. Пришлите-тогда подумаем)