Консультации / Травматология и ортопедия

Медиальный каблук

Ирина Александровна, здравствуйте! Дочери 4,6 года, врач поставил диагноз небольшая вальгусная постановка стоп, прописано ношение обуви с задником и медиальным каблуком. Обувь Дандино самая демократичная по цене, однако затрудняюсь самостоятельно выбрать. Возникли вопросы: каблук Томаса - это и есть медиальный каблук? А подойдет ли просто обувь этой марки с рифленой подошвой? Спасибо.
Добрый день! В идеале, лечение вальгусной установки стоп в 4 с половиной года должно заключаться в назначении лечебной физкульутры и регулярное её выполнение. А обувь это все вторично. А можно ли попросить Вас сделать фотографии ног ребенка и прислать, чтобы можно было бы хоть как то более объективно оценить масштаб проблемы? С уважением. Ирина Бут-Гусаим