Консультации / Гинекология

Возможна ли многоплодная беременность

Здравствуйте! Помогите, ситуация такая Кормлю сына грудью, цикл не стабильный. На 42 день цикла тест показал слабую полоску, на 44 день цикла на УЗИ не увидели плодное яйцо, только лишь косвенные признаки беременности малого срока. Тесты делаю через день, динамика хорошая. Сегодня пошла к гинекологу, меня поставили на учёт, при осмотре ручном врач поставил срок 7-8 недель ( фактически акушерский срок 7 недель, последние месячные 19 января) Как такое возможно? Если поздняя овуляция ( по моим ощущениям зачатие было 14.02) значит и матка должна быть меньше? Гинеколог намекнул что может быть многоплодная беременность Следующее УЗИ через неделю
Добрый день! При бимануальном исследовании срок беременности определяют по размеру матки. Увеличение матки на 7 или 7-8 недель очень субъективно. Многоплодная беременность в сроке 7 недель руками определяется на 9-10 недель. Точный срок беременности, наличие 2х плодов возможно определить при ультразвуковом обследовании. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна