Консультации / Педиатрия

Как скоро после возможного инфицирования вирусом гепатита С можно сдать анализы

Здравствуйте! Недавно, мою дочь поцарапал кот, который за полчаса до этого поцарапал человека больного гепатитом С. Боюсь, что заражение таким образом было возможно и хочу проверить по анализам. Но прочла, что на антитела можно провериться только спустя 6 месяцев, чтоб знать правдивый результат. Но есть-же еще анализ ПЦР качественный, который может продемонстрировать наличие вируса в крови и раньше. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Ведь хочется разрешить все сомнения как можно раньше и знать наверняка - что делать дальше. Заранее благодарю за внимание!!!
Здравствуйте! скорее всего, все в порядке, но Вы правы, перестраховаться имеет смысл. лучше всего успокоиться, не накручивать ситуацию, не прокручивать негативные мысли в голове, так как вероятность заражения очень мала. Если можете, подождите все-таки полгода, если нет--через пару месяцев попробуйте ПЦР Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся