Консультации / Гинекология

Естественные роды после кесарева

здравствуйте, в 2006 первые роды закончились экстренным кесарево, начали отходить воды -примерно объемом стакан,ставили окситоцин, схватки 3мин. через 3-4 мин, почти все время сидела на мяче(видимо надо было лучше ходить), через 13 часов нераскрытие шейки матки , мне предложили кесарево- что ребенок мучается и может пострадать, получилась прекрасная девочка 3900 гр. Сейчас, спустя 8 лет , я беременна, 30 недель, хотелось бы родить самой- если показания позволят. Какие должны быть данные вес плода и т. д., какие исследования вы порекомендуете пройти, ваши рекомендации.
Добрый день! Роды через естественные родовые пути с одним рубцом на матке возможны при условии состоятельности послеоперационного рубца и предполагаемой массой плода не более 4.000 гр. Состояние рубца на матке и предполагаемую массу плода необходимо оценить при ультразвуковом исследовании в 36-38 недель беременности. Окончательное решение о тактике ведения родов принимает врач акушер-гинеколог родильного дома. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна