Консультации / Лекарственные препараты

Секстафаг

Скажите.пожалуйста,назначают ли 3 летнему ребенку секстафаг от запоров?(ребенок страдает запором с рождения.)
Секстафаг не назначается конкретно от запоров. Врач может порекомендовать его в случае, если анализы показали присутствие патогенной микрофлоры (она то и может стать причиной запора). А без анализов и оснований это средство не назначают. Кроме того, в комплексном лечении запоров малыша рекомендуют пробиотик рела лайф с полезными бактериями для кишечника малыша. Благодаря им пищеварение налаживается и кишечник начинает правильно работать. Здесь об этом подробнее: https://vk.com/wall-57931360?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80&w=wall-57931360_8364%2Fall Здоровья Вам!