Консультации / Гинекология

Как восстановить проходимость

здравствуйте!у меня вторичное бесплодие 6( лет).сделала мсг с рентгеном и мсг с узи,итог жидкость не поступает в брюшную полость и на простом узи показало,что есть не большой эндометриоз.очень хотим еще деток! что делать дальше?можно ли с помощью лечения восстановить проходимость,может красную щетку или боровую матку попить или только лапароскопия?мне сказали что если дело дойдет до эко,то надо будет удалять трубы,это правда нужно делать? и когда после мсг рентгеном можно пробовать беременеть,врач сказал 6 мес.нельзя(вроде как яйцеклетки облучены)? какие еще обследования помимо мсг с рентгеном и узи нужно сделать чтобы окончательно знать проходимы трубы или нет?или не тратить время и идти сразу на лапароскопию?
Здравствуйте, вам надо идти сразу на консультацию к репродуктологу и с ним решать все эти вопросы. А так вы протяните время, вам нужно знать не только про трубы, а еще есть ли овуляция, какая сперма у мужа, совместим ли вы с ним и прочее. Заочно я не распишу вам план обследования.