Консультации / Гинекология

Можно ли метромикон-нео от молочницы беременным

Здравствуйте! У меня 7 месяц беременности. Врач посмотрела - сказала, что молочница - без мазка. До этого выписала Тержинан. Зуд стал меньше, но не прошел. Выписали метромикон-нео. Почитала противопоказания. У меня сахарный диабет выявили во время беременности. Скажите, безопасно ли мне принимать это лекарство или есть более безопасные и действенные аналоги? И действительно ли молочница при родах может повлиять негативно на ребенка?
Здравствуйте!Скажите, безопасно ли мне принимать это лекарство или есть более безопасные и действенные аналоги? заочно я на подобные вопросы не отвечаю. И действительно ли молочница при родах может повлиять негативно на ребенка? может, у ребенка тоже будет кандидоз.