Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

здравствуйте. кормила грудью с самого рождения. ребенок мучается с животиком, добавки и диета не помогают. стул всё время с белыми комками и кислым запахом. вес не прибавлялся. мучались до 2 месяцев. проверяла: с желудком всё хорошо, с молоком тоже. делала перерыв на 2 недели, кормила только смесью. сама держала диету и сцеживалась. дала груди несколько дней- проблемы начались по новой (прикладываю правильно, сосет хорошо). хотя когда ели смесь всё отлично переваривалось и животик не беспокоил. перепробовали всё что можно. сама сходила и сдала ей на группу крови(врач категорически отрицает возможность конфликта) оказалось у меня 3+ у дочки 4+. Сейчас находимся полностью на искусственном вскармливании - никаких проблем. несколько раз пыталась возобновить грудное, но сразу возникают проблемы с пищеварением. первого ребенка выкормила без проблем, кормила до 1.5 лет, но у нас с ним одна группа крови. возможна ли такая реакция у дочки из-за разницы в группе крови? может не стоит больше мучить ребенка и оставить её на искусственном вскармливании.
Здравствуйте! к сожалению, сложно определить, в чем же причина. На конфликт не так уж сильно похоже. Но, к сожалению, видимо, придется отказаться от ГВ в пользу смеси. Понимаю, ка Вам хочется сохранить его, но Вы сдали все анализы,в се посмотрели, и видите, что только со смесью ребенок чувствует себя нормльно С уважением, Екатерина Анатольевна