Консультации / Диетология

Похудеть на 3-4 кг

Добрый день, Ольга Ивановна! Мой возраст 31 год. Рост 160 см. Вес 57 кг. У меня худые ноги и руки, а лишний вес в виде жировых отложений на талии и спине + животик. Хочется похудеть на 3-4 кг. Стараюсь питаться правильно - 5 раз в день понемногу. Пью примерно 6 ст.воды. Сладкое только в первой половине дня (немного шоколада). Ничего жареного, жирного, печеного и прочих быстрых углеводов. У меня сидячий образ жизни (офисная работа за компьютером). Из физ.нагрузок - хожу домой пешком (примерно 30-40 мин.) Фитнесом и др.физ.нагрузками заниматься мне запретил врач (у меня параовариальная киста яичника, физ.нагрузки противопоказаны). Смогу ли я таким образом похудеть за 2 месяца на 3-4 кг? Заранее спасибо за ответ.
Ваш вес абсолютно нормален и похудение не принесет вам того результата, которого вы ожидаете. Худеет организм в целом, а не частями, поэтому 3-4 кг, которые вы хотите сбросить, будут уходить равномерно, т.е. худые руки и ноги тоже будут худеть, жира на проблемных зонах станет несколько меньше, но пропорции останутся прежними. Влиять на пропорции тела можно с помощью физических упражнений и специально подобранной программы. У вас имеются ограничения из-за заболевания, и вам противопоказаны интенсивные физические нагрузки. В то же время умеренные нагрузки , не связанные с натуживанием и резким изменением положения тела: вращением, прыжками, кувырками, падениями и т.д. вполне могут быть использованы. Продолжайте заниматься ходьбой, возможно плавание.