Консультации / Педиатрия

Чем поить ребенка от кашля в 4 5 месяца

Ребенку 4,5 месяца. С двух месяцев ребенок подкашливает . При обращении с этим вопросом получаем один ответ - захлебывается слюнями. Вчера вновь на приеме заострила на этом внимание.Врач назначил ребенку Мукалтин 0,5 таблетки 3 раза в день. Она сказала что хрипов нет - просто жесткое дыхание. Что нам делать?
Здравствуйте! надо искать пульмонолога и консультироваться с ним. Причин для кашля немало, лечение зависит от диагноза: 1. вирусный кашель -- противовирусный препарата, например, свечи Виферон 2. аллергический кашель--противоаллергическое средство, например, Супрастин 3. паразитарный кашель, кашель от раздражения сухим воздухом и т.д. Как видите, причин немало, выяснить должен доктор, от этого и зависит лечение С уважением, Екатерина Анатольевна