Консультации / Диетология

Правильное питание на работе в ночную смену

Здравствуйте! Я девушка, мне 24 года, подскажите пожалуйста, у меня работа не сидячая, средней физической активности день/ночь/вых/вых, как мне нужно питаться в ночь и на следующий день, чтобы держать свой организм и фигуру в норме, не поправляться, избежать нервного напряжения и стрессов?? И нужно ли принимать какие либо витамины?? А еще, я занимаюсь 3 раза в неделю спортом, как мне это все совмещать?
Подстройте свой режим питания под жизненный график. В начале смены устройте себе завтрак, съешьте продукты, богатые белком: творог, яйцо с овощами, цельнозерновой хлеб с сыром. В середине смены суп из принесенного с собой термоса, цельнозерновой хлеб. В конце смены легкоусваиваемая пища, богатая углеводами, которая поможет легко и быстро заснуть, например йогурт с ягодами. В любом случае ночные смены нарушают привычный режим питания, организм никогда не привыкнет к ночному бодрствованию. Постарайтесь улучшить качество дневного сна. Продолжайте заниматься спортом. Принимайте витаминные комплексы два раза в год курсом.