Консультации / Педиатрия

Как лучше проверить наличие лямблий после лечения лучше сдать кал или кровь

При сдаче кала у дочери 9 лет были выявлены цисты лямблий. Врач сказала после лечения сдать анализ повторно, но сразу это сделать не получилось. Как лучше проверить наличие лямблий после лечения: лучше сдать кал или кровь? Меня беспокоит, что у дочери аппетит все хуже и хуже, неужели лечение не помогло.
Здравствуйте! Лучше сдать и кал, и кровь. По аппетиту не стоит судить об эффективности лечения. Но вот своему гастроэнтерологу об этом скажите, доктор может назначит препараты, стимулирующие аппетит С уважением, Екатерина Анатольевна