Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Можно ли сделать прививку "корь- краснуха- паротит" ребенку раньше срока т. е. не в год а за неделю или полторы до дня рождения.
Здравствуйте! да, коненчо, неделя тут не критична. Главное, помните, что нельзя вводить новые продукты, лекарства и средства ухода за неделю до вакцинации. Так же помните. что ребенок должен быть полностью здоров (заранее сдайте анализы мочи и кала, в день прививки--проконсультируйтесь у педиатра). так же педиатры могут рекомендовать профилактическое противовирусное средство, например, гель Виферон, чтобы уменьшить вероятность ОРВИ на фоне снижения иммунитета. Профилактировать аллергические осложнения помогают препараты, Эриус или Супрастин. С уважением, Екатерина Анатольевна