Консультации / Гинекология
Результат гистологического исследования
Здравствуйте.Было малое кесарево.Результат гистологического исследования последа: хроническая гипертензия плаценты,что может отражать наличие ОПГ гестоза.Признаки гематогенной неуточнённой инфекции с продуктивным виллузитом. Во время беременности результаты анализов на наличие каких-либо инфекций были отрицательны. Скажите,пожалуйста,что такое гипертензия плаценты и почему она возникла? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Это признаки плацентарной недостаточности. Причин для ее развития много, в том числе и инфекция.