Консультации / Педиатрия

Отек в носу

У ребенка 6 лет уже 4 дня отек в носу! Говорит в нос, сопель почти нет(прозрачные и в небольшом количестве). Сейчас тем-ра не постоянная к вечеру поднимается до 38,5(повторный грипп). Даем Флемоксин, Арбидол, капаем Квикс и Протаргол 3 раза в день. Сегодня хочу начать давать капли Синупрет, Посоветуйте как справится с отеком и убрать воспаление в носоглотке?
Здравствуйте! я все-таки за за противовирусные средства в свечах, например, за Виферон. Потому что основа такой свечи очень быстро тает в прямой кишке, действующее вещество всасывается в кровь гораздо быстрее, чем из желудка и начинает работать. для коррекции лечения я бы посоветовала проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, он даст рекомендации по лечению. при отеке ведь можно использовать не только сосужосуживающие капельки (которые к тому же более 5 дней не рекомендованы), но и противоаллергические средства, которые известными своими способностями этот самый отек устранять Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся