Консультации / Репродуктология

Хочу забеременит

здравствуйте ! у меня результат анализа в такой : CMV IgG (цитомегаловирус) 500,0 положительно < 0,5 U/ml Вирус герпеса IgG положительно титр: 1:1600 можно ли мне забеременеть?
Здравствуйте! Анализы свидетельствуют о перенесенной герпетической и цитомегаловирус ной инфекции. Это не мешает наступлению беременности, но доя обеспечения безопасности плода важно, чтобы не было этих инфекций в мазках, чтобы Ig M были отрицательные, и в идеале анализы пересдать через 2 недели и посмотреть, как изменились титры. С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна
Спасибо большое. Я хотела дополнить вопрос. У меня первый ребенок родился с патологией: полунепроходимость кишечника.Я после родов сдала анализ на ифа (герпесс, цитоломегалавирус) было положительным. после этого я лечилась но все равно анализ положительный. У меня и у мужа тоже. одинаковый результат. У меня на губах герпес, я долго лечилась но безрезультатно. что мне делать? мужу 35, мне 34 года. у нас нет детей. мы хотим ребенка, но я после первого очень боюсь.
Добрый день! Носительство ВПГ и ЦМВ не является противопоказанием к беременности. Важно, чтобы не было острого процесса - вирусы не определялись в мазках, анализ крови на Ig М был отрицательным. Носительство ЦМВ и ВПГ не приводит к порокам у плода. Удачи! С уважением, врач репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна