здравствуйте!!!!ребенку год и 4.четыре дня назад поднялась температура 38,5,начался насморк,и влажный кашель. вызвали врача,поставила диагноз орви. от температуры жаропонижающие,геделикс,аквамарис и виброцил. температура сбивается,днем держится 37,5 -38,0,в ночь поднимается 38,5 уже 4 день. насморк сегодня стал меньше,кашель больше.врач сказала начать антибиотик на основании того что долго держится температура.сказала по телефону,отказалась принять вызов на дом.прислушаться ли или подождать еще день?спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
смотрите, доктор почему-то назначил только симптоматическое лечение--жаропонижающее и препараты для лечения насморка-а ведь и сопли, и температура --это симптомы, чаще всего ОРВИ. Именно поэтому важно воздействовать и на саму причину, без этого выздоровления быстрого ожидать не стоит. Тк ОРВИ--это вирусная инфекция, следовательно, требуется назначение противовирусного препарата, например, свечей Виферон --они блокируют размножение вирусов и распространение инфекции по организму и восстанавливают собственный иммунитет ребенка.
Для лечения кашля очень правильно использовать ингаляции на небулайзере -- лекарственное вещество в мелко дисперсном виде при вдохе попадает прямо в пораженный орган и сразу же начинает там работать.
надо срочно вызывать другого доктора, Выв имеете на это право!
1. доктор изначально не назначила адекватного лечения
2. она не приходит на вызов и заочно назначает антибиотики
я такому лечению не верб и не доверяю и Вам не советую!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся