Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок не сидит

Здравствуйте, Ирина Александровна ! Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства: сыну 7, 5 месяцев.Он самостоятельно не садится , если сажу его сама, то он покачивается, может даже завалится в сторону.При этом стоит у опоры, переворачивается,раскачивается на четвереньках, ползает только на животе "по-лягушачьи"(как бы потягивается с помощью рук). Родился в срок с весом 2 560, 52 см.Нужно ли нам обратится к ортопеду или можно пока подождать.? Спасибо!
Добрый день! Если Вы никогда не были у ортопеда, то идите обязательно! А если и были, то всё равно сходите, чтобы убедиться, что всё в порядке и не пропустить какую либо проблему. С уважением. Ирина Бут-Гусаим