Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте Ирина Викторовна!Ребенку 9 месяцев,беспокоит сухой кашель уже месяц,приступы кашля всегда по ночам,иногда вызывает рвоту.Сдавали общий анализ крови результат хороший.Консультировались у лора сказал что все в порядке.Консультировались у педиатра легкие чистые,температуры нет,соплей нет,горло не красное.Прописали лечение,тонзилгон,линкас,все пропили ничего не помогло,от аллергии тоже пили лекарства все так же,посоветуйте пожалуйста что нам делать,заранее спасибо!
Здравствуйте! Думаю, Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно ( тем более такого маленького). Мы можем вкладывать совершенно разный смысл в какие-то понятия ( к примеру, результат анализа крови "хороший". А как Вы это понимаете? кто Вам об этом сказал? мне вот очень интересно, сколько там лимфоцитов и нейтрофилов...). Длительный кашель может быть и как проявление затяжного течения обычного ОРВИ или бронхита, и при формирующейся бронхиальной астме ( подушки не перьевые?), и при коклюше или паракоклюше. - и ещё варианты могу подобрать. Отдифференцировать их можно только при осмотре и, возможно, дополнительном обследовании. Потому посоветовать Вам могу только одно: найти хорошего врача " в реале". Я могу помочь только советом по уходу или информацией. Но наблюдения за малышом это не заменит. Обычное острое заболевание дыхательных путей длится как минимум неделю, при затяжном течении - еще дольше. Кашель после него может сохраняться до 1-1,5 месяцев. Если кашель приступообразный и сопровождается рвотой, можно подозревать детские инфекции коклюш и паракоклюш. Бактериологически подтвердить коклюш сложно; правда, можно сделать ИФА ( НО! - сдать кровь из вены, и чаще всего платно) для определения антител к возбудителю коклюша - при положительном ответе они уже могут быть в крови .. На этом сайте есть статьи о кашле и методах его лечения. Если хотите, почитайте. Чтобы посмотреть их, нужно на моей странице консультанта "кликнуть" на кнопку "все статьи автора" - и в открывшемся перечне выбрать нужные. Буду рада, если найдёте что-то полезное для себя. Выздоравливайте!