Консультации / Репродуктология

Последствия дюфастона

добрый день! может ли прием дюфастона вызвать задержку и скудные месячные?последние месячные были 17 февраля, стимуляция овуляции, на 17 дц узи - результат овуляция была, принимала дюфастон, задержка месячных на 6 дней, 19 марта обнаружила скудные выделения - результат узи - приближающие месячные, рекомендовано отменить дюфастон и со следующего цикла снова начать стимуляцию. сегодня третий день после отмены дюфастона - очень скудные выделения. Вопрос - какой день считать первым днем месячных, для проведения дальнейшей стимуляции???или стимуляцию отложить до восстановления цикла? спасибо за ответ.
Здравствуйте! Дюфастон не может вызывать задержку менструации, необходимо исключить беременность. Сделайте анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, то считайте первый день кровяных выделений началом менструации. УЗИ рекомендую сделать на 4-5й день цикла,чтобы исключить наличие кист , желтых тел в яичниках. Рекомендую сделать перерыв между стимуляциями на один цикл. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
19 марта начало скудных выделений - 1-2 раза в день и только на туал. бумаге - этот день и считать первым днем цикла?узи было 20 марта - беременность не увидели, сказали приближающиеся месячные. с 19 марта и по сегодняшний день идут выделения, чуть больше чем в первый ден, но для моих месячных очень скудные. цикл нерегулярный - предыдущие 25,23,26 дней. после стимуляции выделения начались на 32 день - считается ли это задержкой? и что ее спровоцировало? спасибо!
и уточню бт 19 марта 36,7 и сегодня при выделениях тоже 36,7. это норма?
спасибо за ответ! узи проводилось 2 марта, на второй день скудных выделения, результат узи - приближающиеся м, беременности нет. что смогло спровоцировать удлинение цикла с 25 до 32 дней и скудные выделения, продолжающиеся 6 день, вместо привычных 4? спасибо
спасибо за ответ! узи проводилось 2 марта, на второй день скудных выделения, результат узи - приближающиеся м, беременности нет. что смогло спровоцировать удлинение цикла с 25 до 32 дней и скудные выделения, продолжающиеся 6 день, вместо привычных 4? сегодня 6 день - узи делать уже поздно?спасибо