Консультации / Педиатрия

Ферментопатия

Здравствуйте! В 1,5 месяца попали в инфекционную больницу в выписке стоял диагноз ферментопатия! С двух недель у ребенка пенистый кал раз в два дня и слизь присутствует постоянно! Местные педиатры говорят, что не стоит на это обращать внимание т.к. ребенок набирает в весе, единственное что посоветовали исключить продукты содержащие коровье молоко и два раза покормить безлактозной смесью! Правильное ли это решение? И еще в анализе кала присутствуют лейкоциты
Здравствуйте! нет, это неправильно. Нужно сдать анализы -- кал на углеводы (чтобы установить или подтвердить лактазную недостаточность), копрограму, кал на дисбактериоз, биохимию крови--надо провести полное обследование у гастроэнтеролога, чтобы принимать решение по питанию и лечению С уважением, Екатерина Анатольевна