Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте, моей малышке 10 мес., у нее красное горло, насморк, температура. Вызвала врача на дом, прописала перечень лекартств, (изопру, нафтизин если не дышит, фенистил от оттеков, лизобакт и ромашку). Прочитала инструкцию по лизобакту, он назначается с 3 лет. Можно ли мне его давать? Нафтизин противопоказан детям до года, как быть? Изопра по моему тоже от уже зеленых соплей, у нас только начался насморк? Что вы думаете по этому поводу, что можно применять, а что нет.
Здравствуйте! меня больше всего расстроило, что доктор не назначил лечения, направленного на первопричину заболевания--вирус. В такой ситуации педиатры должны назначать противовирусное лечение, например, разрешенный в таком возрасте Виферон в виде свечей -- для борьбы с вирусом и восстановления собственного иммунитета. идем дальше! для орошения горла можно использовать мирамистин и теплый ромашковый чай для улучшения носового дыхания--назол беби изофра да, антибактериальная, пока можно обойтись промываниями морской водой, виброцилом или сиалором, если насморк очень обильный С уважением, Екатерина Анатольевна