Консультации / Педиатрия

Пониженные нейфтрофилы

Доброго времени суток. Ситуация такая, ребенку почти восемь месяцев, примерно 4 месяца назад нам нужно было делать прививку, сдали анализы, в них были понижены нейтрофилы сегментоядерные 0,91 / 12,5%, лимфоциты 76,8% , педиатр в местной поликлинике сказал что это растущие зубки, повторите анализ через пару недель... в общем за последние 4 месяца мы сдавали анализ крови 4 раза, особых изменений не было, пошли в платную клинику, педиатр нас очень озадачил, сказал что все плохо, прописал интерферон и зиртек (у нас еще на ножках красные пятнышки), интерферон пропили, зиртек не стали, очень страшные последствия в инструкции описаны. Подскажите пожалуйста, как узнать от чего понижены нейтрофилы и как можно привести их в норму, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! если отказались от зиртека (кстати, он неплохо переносится детьми, побочные реакции вовсе не обязательно возникают), надо было попросить доктора назначить другое противоаллергическое средство.Я не вижу грандиозной патологии в таком анализе кров, чуть меньше нейтрофилов, чуть больше лимфоцитов. Разница некритична, однако, на для полного контроля за ситуацией пройдите консультацию гематолога, специалиста по крови. С уважением, Екатерина Анатольевна
К вопросу приложено фото