Консультации / Психология и психиатрия

У сына проблемы с памятью

Здравствуйте моему сыну 7 лет ходит в первый класс у нас серьёзные отклонения. Уже март месяц, а мы до сих пор не умеем ни читать, ни писать, ни складывать цифры. Может ли причиной таких отклонений быть то, что сын в 3 годика чуть не утонул, а спустя пару месяцев видел, как погибла его мама? Подскажите, пожалуйста, как нам быть, учительница на мои доводы говорит, ну и что, ваш сын останется на второй год, лишила его каникул...
Здравствуйте! Конечно, ребенку нужно помогать ,и лишение его каникул, я думаю , не выход. Хорошо бы, как можно быстрее ( время дорого) показать ребенка специалистам: неврологу обязательно(!) с полным обследованием деятельности головного мозга, нейропсихологу, возрастному психологу. Обратитесь к учителю, пусть соберут ПМПК ( психолого-медико-педагогическую комиссию) и ищут способы оказания помощи ребенку. Действительно, псих. травма может оказывать влияние на развитие ребенка и его учебную деятельность. Желаю Вам терпения, любви и решения проблем!