Консультации / Педиатрия

Аллергия на рыбу у грудничка

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Участковый врач сказала начать прикорм рыбы, минтай на пару. Дала грудничку пол-ложки в обед, к вечеру высыпало сыпью-прыщиками, потом они стали белой точкой с красной каймой, теперь они переросли в общие красные пятна (фото прикладываю). Может ли быть настолько страшная аллергия? Или это не аллергия вовсе и надо нести ребенка к врачу? Спасибо! Ждем участкового врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ко врачу в любом случае--к дерматологу. И дайте ребенку противоаллергический препарат, например, Эриус. Надо исключить как аллергию, так и инфекции. Хотя, конечно, на аллергию похоже и связь с рыбой есть, но надо удостовериться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото