Ольга Константиновна здравствуйте. Планируем второго ребенка. 26 февраля сделана лапароскопия по удалению дермоидной кисты ля. Лечения никакого не назначали,кроме ОК.По УЗИ на 20.03.15 г.( 13 ДЦ )фолликулы в обоих яичниках 8 и 7 мм.эндометрий 3 мм( по старым графикам у меня поздняя овуляция). Есть ли шанс забеременеть или необходимо пропить ОК?
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Добрый день! Заочно я на такие вопросы не отвечаю, потому что мне с вами беседовать нужно, чтобы понять какое лечение вам нужно.
анонимно
Здравствуйте Ольга Константиновна. Я понимаю,что без осмотра и других данных нельзя дать ответ. У меня вопрос: из-за чего может идти несоответствие дню цикла размер эндометрия и фолликула? Гормоны вроде в пределах нормы. До февраля 6 мес. пила дюфастон.Прооперировали,сказали планируйте. Но я сомневаюсь,т.к все года цикл нерегулярный.
Семенова Ольга Константиновна
Здравствуйте, ОК пить точно не надо, скорее всего еще не восстановился цикл после операции.