Анализ крови

анонимно
добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови: Wbc 6,9 Lymph#5.1 Mid 0.5 Gran 1.3 Limph%73,8 Mid% 6,9 Gran % 19,3 Hgb 130 Rbc 5,59 Hct 38,9 Mcv 69,7 Mch 23,2 Mchc 334 Rdw-cv 15,9% Rdw-sd 39,5 Plt 219 Mpv 9,9 Pdw 16,0 Pct 0,216% Ребенку 2 года 8 мес., 17 марта сделали манту, пап 15мм, врач в д/с поставила вираж под вопросом, плюс на ручке вылез герпес, очень переживаю(((((

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Анализ крови не вызывает у меня каких-либо серьезных нареканий. По поводу виража--к фтизиатру, по поводу герпеса -- к иммунологу. Раз попав в организм человека, герпес остается в нем навсегда, однако наша задача--профилактировать обострения этой инфекции. Иммунолог Вам назначит лечение герпеса сейчас (например, мазью Виферон), а так же даст рекомендации по укреплению иммнуитетаю И помните, герпес оч заразен, причем ребенок может разнести его по телу, потрогав сначала ручку, потом глазик или носик. Следите за тем, чтобы этого не допустить. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся