Консультации / Педиатрия

Высыпания у ребенка

Доброе утро, Олеся Владимировна! У моего ребенка 7 лет в течение недели наблюдаются высыпания на коже: началось все с ярко-красных щек, затем через три дня появились пятна на туловище, плечах и предплечьях, вчера утром на ягодицах, сегодня утром на бедрах, причем щеки и туловище уже очистились. Сыпь красная, сначала мелкие округлые пятна, затем они сливаются, при нажатии слегка бледнеют, едва выступают над поверхностью кожи, зуда и шелушения нет. Катаральных явлений и температуры не было. Вчера были у дерматолога, так подозреваю аллергию на витамин С (принимали ВИТРУМ Юниор, выпили 12 таблеток), назначили лечение (тавегил внутрь, акридерм крем наружно), но меня смущает постепенное появление сыпи. Не может ли это быть каким-либо инфекционным заболеванием? В контакте с инф. не был, привит по возрасту. Спасибо
Здравствуйте! Такая очередность сыпи на самом деле бывает при некоторых инфекциях, но, я так понимаю, кроме сыпи нет ничего? для инфек заболеваний это не характерно. На фоне лечения отмечается улучшение? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся