Консультации / Репродуктология

Кровяные выделения с 9 по 12 ДЦ

Добрый день! Мне 33 года. Замужем. Планирую беременность более двух лет. 2 года назад поставлен диагноз поликистоз яичников. Проводилось лечение ок «Диане-35» на 6 мес. После отмены ОК беременности не наступило. Назначили Дюфастон 1/10 с 16 по 25 ДЦ в течении трех мес. Овуляцию отслеживаю тестами. Обычно она на 17-18 дц. Цикл 28-30 дней. Последние месячные были 15/03. Очень скудные. Обычно идут 3-4 дня, а этом случае всего 2 дня. С 9 ДЦ начались мажущие кровянистые выделения в виде слизи. Не обильно. Сегодня 12 ДЦ. Мажет до сих пор. Появились тянущие боли внизу живота и с левой стороны. ТТ 36,9 -37,0 вечером, утром 35,7. Немного кружится голова и болит грудь. Половой акт без болевых ощущений. Тест на овуляцию отрицательный, на беременность отрицательный. Вопрос: почему не прекращаются кровянистые выделения? И от чего они могут возникать? Может ли это быть беременность, хотя тест отрицательный?
Здравствуйте! Рекомендую 1) сделать анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить беременность на 100%. Если беременность биохимическая, ХГЧ будет положительный, но цифры очень маленькие, в таких случаях мочевой тест на беременность может быть отрицательным. 2). Сделать УЗИ органов малого таза для уточнения диагноза. Если желтого тела нет, то и беременность маловероятна. Если овуляция на 17-18й день цикла, то дюфастон необходимо принимать с 19-20го дня цикла в течение 14 дней. Если Вы отменяете дюфастон на 26й день цикла, то Ваша наступившая беременность может прерваться. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.