Консультации / Репродуктология

Ранняя ов

добрый день! мне 38, хочется второго ребенка, первому 16, прошлый цикл был со стимуляцией, но неудача. сегодня 8дц. и тест на овуляцию положительный. подскажите - такая ранняя овуляция это нормально? и возможно ли зачатие в таком цикле? спасибо!
Здравствуйте! Если менструальный цикл укорочен (21-24 дня), то возможна ранняя овуляция на 8-12й день цикла. Если овуляция была, то зачатие возможно, через 12-14 дней сделайте тест на беременность. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.