Консультации / Педиатрия

Длительная диарея у 11 месячного ребенка

Здравствуйте, Олеся Владимировна, нам 11 месяцев. Беспокоит диарея с 18 марта, до 6 раз в сутки. Сначала был одной водой, потом стал кашецеобразным, цвет менялся от желтовато-оранжевого до зеленоватого.Лезут активно зубы,в данный момент верхние боковые клыки(если не ошибаюсь). Температуры нет, аппетит не нарушен. Сходили к педиатру, посмотрели нас и сказали,что скорее всего на зубы. Назначили Энтерол по 1кап. в сутки х5 дней, смекту по 1/3 пакетика х3 раза, 3 дня и креон по 1/3 кап. х3 раза в течение 7 дней. Отменила молочные каши, сидим на безмолочных.Все пропили, но стул все равно не наладился. Утром кашецеобразный, а к вечеру становиться плотным. Сына ничего не беспокоит. Мы на грудном вскармливании. Скажите,пожалуйста, это все от зубов или что-то другое.Заранее,спасибо.
Здравствуйте! надо бы сдать анализы кала-копрограму и на дисбактериоз и обратиться к детскому гастроэнтерологу. Сами зубы поноса не дают, но могут вызывать временное снижение иммунитета, на фоне которого "вылезают" заболевания. Нередко дети болеют ОРВИ в таких ситуациях, поэтому многие педиатры рекомендуют проводить противовирусную профилактику (например, используя гель Виферон). А вот проблемы с калом надо диагностировать вначале, чтобы иметь возможность составить прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся