Консультации / Педиатрия

ПОВТОРНО ВЫЛЕЗ КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК ЧТО ДЕЛАТЬ

Здравствуйте, у моего 4-ёх летнего сына под мышечной впадиной уже в третий раз появляется контагиозный маллюск. Что делать я не знаю. В двух случаях нам в салоне удаляли их пинцетом. Мы пришли на приём к участковому педиатру и она нам прописала мазать моллюски Ацикловиром и пропить 3 курса "Гропренозин" или "Изопренозин"по 1/2 таблетки в день. ВОПРОС-НУЖНО ЛИ НАМ СНАЧАЛА ОПЯТЬ ИХ УДАЛИТЬ И НАЧАТЬ ПИТЬ ЛЕКАРСТВО ИЛИ НАЧИНАТЬ ПИТЬ И ОНИ САМИ ПРОЙДУТ? И КАКОЕ ИЗ ДВУХ ЛЕКАРСТВ ЛУЧШЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ?
Здравствуйте! 1. сначала в любом случае нужно удалить, ка кбы это не было неприятно 2. я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного иммунолога. это необходимо для того, чтобы определить медикаментозную тактику лечения. Тут важно укрепить иммунитет ребенка, чтобы снизить вероятность повторных обострений. Доктор назначит все, что необходимо, скорректирует питание и график дня. так же попросите доктора подобрать ребенку противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон-орви снижают иммунитет и могут послужить толчком для очередного обострения моллюска С уважением, Екатерина Анатольевна