Консультации / Стоматология

Кариес у ребенка 2 5 года

Здравствуйте, подскажите какие перспективы и что можно сделать, у дочки (сейчас 2.5 года) кариес повреждены верхние резцы (четыре), один из них боковой уже до половины видимой части разрушен, начали крошиться средние два, зубы серебрили сначала (как только заметили повреждение на эмали первого резца это было наверное летом прошлого года - дочке тогда было почти 2 года) потом фтором покрывали, процесс разрушения не останавливается, пока зубки не болят, но что будет дальше и что делать не знаю.??? и еще похоже коренные верхние тоже с дырками, на приеме стоматолог говорит 50на50 что кариес перейдет на постоянные зубы, какие меры можно предпринять чтобы этого не произошло? Заранее благодарю за консультацию
Здравствуйте! Тактика Вашего лечения устарела.. Надо восстанавливать срочно передние зубки колпачками, а задние пломбами. Иначе не только "перейдёт на постоянные", но и повредит прикус, вызовет боль,припухлость и очаг хронической инфекции (ослабление иммунитета). На моём сайте почитайте про колпачки и профилактику кариеса ночного вскармливания.