Консультации / Гастроэнтерология

Запор у дочери

Здравствуйте. Дочери год и 4 месяца.У дочери запор,стул раз в 2 дня,чаще на 4 день. Родились 49см вес 2870. Сейчас 75см,8800кг. Питание до 6 м Нестожен1 +каши Нестле пюре с 5 м. Сейчас суп,каши геркулес,молоко коровье кипяченое,соки,мясо отварное,пюре,яйцо морковь,чернослив перетертый и +груДное вс раза 4 в день,ночью 3. До 10 м проблем не было, позже болели бронхитом, принимали антибиотик. Потом был запор, кал твердый, с трудом выдавливали с кровью. После этого боялась садиться на горшок.Сейчас даю дюфалак 5 мл по утрам, прокакались на 4-й день, сначала кал оформленный, дальше жидкий. Скажите, пожалуйста, что делать? И массажи делаю, и бегает весь день, пошла она в 10 месяцев. Сыпи, сухости кожи нет. Спасибо.
1. Рост ниже возрастной нормы, вес существенно ниже необходимого при представленном росте. Ребёнок подлежит обследованию для определения причины существенного снижения веса. Следует исключить врождённые заболевания поджелудочной железы, пищевую непереносимость, целиакию и другие заболевания. 3. Грудное вскармливание следует поддерживать частым прикладыванием. Уберите из прикорма до определения диагноза печенье, каши следует использовать безглютеновые: гречневую, рисовую, кукурузную. После определения диагноза решать вопросы питания. 4. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, церулоплазмин, медь, кальций, железо, "Тиреоидный" (ТТГ, Т3, Т4), копрограмму, панкреатическую эластазу кала, Ig Е общий, Ig А, Ig к белкам коровьего молока, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ. 5. Принимайте курс дюфалака по 5 мл каждый день утром, курс 1 месяц, увеличьте в питании объём овощного пюре до 200 г в сутки, предлагайте компоты из сухофруктов яблок и чернослива.