Консультации / Педиатрия

Плохо набираем вес

Здравствуйте! Моему малышу 4 апреля будет 6 месяцев. Наш рост 60см, а вес всего лишь 5200. Ребенок перестал набирать вес и мы никак не можем побороть аллергию. С первых дней на ИВ, в перинатальном центре давали смесь ПРЕ НАН, после выписки врач рекомендовал кормить данной смесью до 3кг. На втором месяце, у нас на лице появились не большие признаки аллергии, педиатр сказала: ничего страшного, протирайте лицо настоем из лаврового листа. Набрав 3 кг, мы перешли на Гипоаллергенный НАН, признаки аллергии стали увеличиваться на лице, появились на руках и ногах. Педиатр перинатального центра сказала перевести ребенка на полный гидролизат. В то же время мы попали в больницу с увеличенной лоханкой, где наш лечащий врач настаивала на питании НУТРИЛОН пепти гастро, сказала, что больше никакие смеси нам нельзя и если спустя месяц нам не поможет Пепти, то переходить на Аминокислоты. Увидев цену данной смеси, у меня был шок! 3500р за 400грамм? Нет! Я не потяну! Обратившись к участковому педиатру, я пожаловалась на то, что у малыша постоянно жидкий стул, ужасного серо-зеленного цвета и я кормлю ребенка дорогущим питанием, а аллергия как была так и есть, просто в менее обостренной форме. Нам назначили сою, на третий день постепенного ввода сои, следов аллергии не осталось, но на 6 день начался жуткий понос, по раз 5 на дню и какой то водой! В испуге я прекратила давать сою, отпоила ребенка Полисорбом. Прийдя на очередной осмотр педиатра, я была в шоке увидив цифры на весах - 4950! Я сбежала с кабинета врача в слезах, держа ребенка на руках и понимала, что им нет дела до того, что с ним происходит. На свой страх и риск я начала кормить малыша козьим молоком. Разводила 1/3, через дня три стул нормализовался, малыша стал меньше беспокоить животик. А вот признаки аллергии то появляются, то проходят. Я ничего не понимаю. Сейчас пошла третья неделя как кормлю ребенка козьим молоком. 1-ая неделя набрал 50 грамм, на 2-ой 150, вот в четверг узнаю какой результат от 3-ей. Основной вопрос как мне понять, почему малыша периодически высыпает и чем прикармливать для улучшения набора веса?
Здравствуйте! я против кормления цельным молоком, даже разведенным. надо подобрать смесь, необязательно, конечно, такую дорогую, смесей хороших и каественных емало. Но Вам обязательно нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам --и сыпь, и нарушения стула могут быть признаком нарушения флоры кишечника С уважением, Екатерина Анатольевна