Консультации / Репродуктология

Бесплодие

Добрый вечер,подскажите пожалуйста мне 33 года,родов не было,был 1мед.аборт в 2000 году,также операция по удалению правой маточной трубы(перетонит), с этого времени не могу забеременеть,сделала узи гинекологическое вот такие показания и заключение мне отдали :УЗ признаки диффузных изменений матки,ретрофлексия матки,косвенные признаки хронического двустороннего аднексита,кисты левого яичника по типу фолликулярной,хронического цервикоза,что это все значит?и лечится ли все это?есть ли у меня шансы стать мамой????
Здравствуйте! Давно пора делать ЭКО, так как имеется длительное бесплодие, трубно-перитонеальный фактор. После перенесённого перитонита у Вас есть спаечный процесс в малом тазу, вероятнее всего, что левая труба непроходима, поэтому не наступает беременность. Перед программой ЭКО рекомендую сделать гистероскопию для исключения патологии эндометрия. Хронический цервикоз не опасен, фолликулярные кисты можно полечить контрацептивами, но шанс забеременеть у Вас есть с помощью ЭКО. Не теряйте времени. Желаю успехов! С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.