Консультации / Репродуктология

Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму

Помогите расшифровать спермограмму и влияют ли патологии в данном анализе на зачатие ребенка. воздержание 3 дня, объем-4,0 консистенция-вязкая разжижение -40 мин вязкость-0,2 см мутная, цвет -молочный РН-8,0 лейкоциты <1, круглые клетки 6, концентрация спермы 66,8. подвижность ((a+b+c) 46,0 прогрессивная подвижность (a+b) 37,7, быстрые а 25,4 медленные b 12,3 непрогрессивные с 8,3 , неподвижные d 54.0%. жизнеспособность -живые 64% морфология; нормальные 37% патологические 63% дефекты головки 58% дефекты шейки и средней части 3% дефекты хвоста 2% клетки сперматогенеза 6 на 100 эритроциты единичные
Здравствуйте! Подвижность и морфология в пределах нормы, но Вы не указали концентрацию и общее количество сперматозоидов. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.