Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку в 1,5 года сделали прививку АКДС-4, после чего на протяжении 4 дней держится температура до 38. Сбивали сначала Ибуфеном, потом 1/2 таблетки Парацетамола (500мг). Подскажите, пожалуйста, что нам еще необходимо делать, и вредно ли сбивать температуру Парацетамолом?
Здравствуйте! повышение температуры тела после вакцинации происходит по двум причинам: 1. как осложнение, реакция на прививку--в таком случае достаточно жаропонижающих средств на основе ибупрофена (например, сироп Нурофен) и парацетамола в виде таблеток или свечек Цефекон Д 2. нередко после прививки снижается временно общий иммунитет организма и ребенок заражается ОРВИ, в таком случае помимо жаропонижающего средства нужно использовать противовирусный препарат, например, свечи Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся