Консультации / Психология и психиатрия

СЫН ДЕЛАЕТ СТАВКИ

добрый день! сыну 15 лет, совсем недавно увлекся ставками в игральных пунктах. ставит на футбольные команды, и что самое интересное, он выигрывает частенько, спрашиваю: зачем тебе такие большие деньги (мы и так даем карманные деньги) отвечает мало. хочу говорит собирать на машину. сколько раз ему дарили деньги -он просто не может их удержать, сразу море идей, ему все надо и все хочется. мужу говорила, что это увлечение не такое безобидное, мне очень это не нравится, на что муж говорит: человек зарабатывает деньги и ходит вместе с ним. я говорю, что деньги надо зарабатывать, а не выигрывать. Подскажите, пожалуйста, что делать, может это возрастное и пройдет? Какие аргументы им привести, что ставки это плохо?
Аргумент главный,что азарт при выигрыше в определенных особенностях характера ребенка да и взрослого формирует зависимость от игры на деньги. Пусть почитает достоевсгого "Игрок", может поймет....