Консультации / Дефектология

Ребенок не разговаривает

здравствуйте. Моему ребенку 2 года в апреле. Недоношенный. Вес при рождении 990 грамм. Не разговариваем. Мычит. Слух в норме. Говорим только мама, даже к папе обращается "мама". Помогите чем-нибудь.
Здравствуйте. Помочь можно только видя ребенка, зная результаты обследования. Вы информации не даете никакой, кроме веса. Я понимаю Вашу тревогу, но до 2 лет ребенок должен был наблюдаться у специалистов, проводиться обследования. какая динамика, что назначалось, какой диагноз ставит невролог? В данном случае я помочь могу только сочувствием. Если Вы не обращались и не наблюдаетесь у врачей-время уходит, потом будет поздно. Вы не пишете где живете, чтобы хоть сориентироваться, куда направить! Извините, но....