Консультации / Гинекология

Беременность 8 недель и прогестерон 22 6 нг мл

Добрый день, у меня сейчас беременность 7-8 недель акушерских, хгч 33500(неделю назад был 7200), прогестерон 22,6 нг/мл(норма 1-15 нед 20-100нг/мл, до этого 2 недели назад прогестерон был 17,8 нг/мл, при этом у меня периодические тянущие-ноющие боли вниуз живота и поясницы, врач назначила дюфастон (еще когда узнала про боли, без анализов) по 2 таблетки*2 раза в день. Надо ли мне его начинать пить все-таки или нет?
Добрый день! С целью профилактики прерывания беременности, а также с учетом жалоб и данных обследования показан приём препаратов Прогестерона (Дюфастон, Утрожестан). С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.